Вверх страницы

Вниз страницы

CROSSOVER: FIREBREATHER

Объявление



Добро пожаловать на проект — crossover: firebreather. Проходи, выбирай роль по душе и скорее располагайся, чувствуй себя как дома. Мы взяли совершенно новый старт, с другим названием, коллективом и амс составом. Надеемся, у вам у нас понравится и вы останетесь, как можно дольше. А лучше — навсегда. Файербриз - это место, где вы можете окунуться в мир любимых героев, место, где ваши герои могут оказаться в неизведанных и пугающих вселенных других фэндомов. Поохотиться на нечисть вместе с братьями-супернатуралами, поиграть в шахматы вместе с гениальным детективом, покататься в ТАРДИС вместе с Доктором и, конечно же, обрести свою единственную настоящую любовь, что обязательно спасет целый мир.
навигация: гостеваясписок ролейсписок внешностейобщий шаблон анкетынужные персонажиправилареклама.


последние новости
10/05
МАЙСКИЕ ВЕСТИ: От лица всех участников форума, приносим свои глубочайшие извинения и просим Эмму Свон и Кассандру понять и простить нас. Поздравляем их с прошедшим днем рождения! Всего самого наилучшего, дорогие .

26/04
СВЕЖИЕ НОВОСТИ: читаем новости и перезаполняем личную информацию.

19/04
ПОИСК ПОМОЩНИКОВ: мы нуждаемся в администраторе-квестоплете и администраторе универсале, по всем вопросам в тему или в гостевую.
ФЭНДОМЫ НЕДЕЛИ: на этой неделе противостоят друг другу четыре мира: сотня, почти человек, верь, люди будущего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » i miss you so much


i miss you so much

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

i miss you so much
“I can see all the doors, and what’s behind all the doors.
                And behind one of them - incredibly - I see him.”

https://24.media.tumblr.com/c94ce5855c1f05021c233283a09aec03/tumblr_mxeeli4H5M1qcjllwo1_500.jpg
Описание:
Всегда есть маяк, всегда есть человек, всегда есть город. Есть сотни параллелей и констант, сотни вариаций развития событий. И где-то там, в этом огромной и бесконечном мире должно быть место, в котором можно почувствовать себя хорошо. Элизабет понимает, что единственное место, в котором она может быть рядом с Букером это Колумбия. Но что делать, если Пророк умер и города больше не существует - искать варианты, в которых он все же появится.
Участники:
Букер ДеВитт, Элизабет
Временные отрезки:
Вне времени как такого (где-то 1912)
Местонахождение:
Колумбия - город в небе

Отредактировано Elizabeth (2014-03-30 12:52:31)

+2

2

Мой старик говорил: «Виски убивает печень, но всё равно это лекарство».

В горле адски пересохло, а голова буквально раскалывалась на части. Не самое лучшее начало утра, впрочем, это уже было и не утро, ибо солнце уже вовсю светило сверху. Но в небольшой комнате, которой требовался хороший ремонт, стояла жуткая темнота благодаря закрытым жалюзям на единственном окне тут. Это спасло лежачего на кровати мужчину от того, что его глаза начали болеть от яркого света. Боли в голове ему вполне хватало. Первая попытка встать с кровати закончилась резкой болью и тем, что Букер решил остановиться и подождать, пока голове не станет полегче. Ждать пришлось почти двадцать минут, но зато после он смог встать на ноги. По пути к столу он задел ногами пару пустых бутылок. Из всей этой стеклотары можно было сделать окна сразу для нескольких квартир, так много тут было этих бутылок. Усевшись за стол, ДеВитт взял в руку бутылку, стоявшую на столе, но она к его великому разочарованию оказалась пустой. Видимо придется мириться с последствиями похмелья без возможности с помощью алкоголя исправить это. Вряд ли кто-нибудь в таком состоянии решился работать, но только не этот частный детектив. Для него такое состояние было едва ли нормой, так что он спокойно чиркнул спичкой и зажег свечу.
И так, надо было заняться делами, заработать несколько долларов и спокойно пустить их на то, чтобы напиться этим вечером опять. Немудреное расписание дня, а? Но для человека спустившегося прямиком на дно общества, это вполне естественно. Как бы он не пытался пристроиться в этой жизни, начать все сначала, его никто не принимал. Даже у Пикенторна он долго не проработал. Там работают далеко не ангелы, действуют они силой, но даже среди лучших «работников» Букер оказался слишком жесток и кровожаден. И после того как он подавил восстание бастующих работников одной фабрики, его выперли из конторы. И чтобы хоть как-то выжить, он стал частным детективом. Кому-то может показаться, что такая работа рай, ведь и романтична и опасна, но на самом деле детективам частенько чуть ли клоунами работать не приходиться. И девяносто семь процентов работы, это лишь рутина. Богатенькие платили, чтобы поверить свои вторые половинки на верность или же отыскать всю любовь их жизни. Каторга, а не жизнь, но в этом был хоть один плюс – платили достаточно, чтобы сводить концы с концами и практически ежедневно напиваться в хлам. Так что мужчина не жаловался, он лишь топил себя в море выпивки.
«Черт, что там у меня? Мистер Кашнорт не очень доверяет своей новой молодой супруге и попросил узнать, хранит ли она ему верность… да тут даже особым умом не надо обладать, чтобы осознать, что эта девка решила на нем женится лишь из-за возможности получить в наследство все его имущество. Жить ему осталось не больше года, судя по всему. И естественно она ему изменяла с любовником, с которым у нее отношения начались задолго до женитьбы. Вполне возможно вдвоем решили развести богатого любителя молоденьких. Ну, мне плевать на мотивы и прочее, мне просто нужны деньги. Вытрясу со старика побольше за подробный рассказ и спокойно распрощаюсь с этим делом. Думаю, с Кашнорта смогу вытрясти не менее двухсот пятидесяти долларов. Достаточно, чтобы какое-то время не задумывать о работе. Если все снова не пропью за два дня.»
Утерев лицо рукой, Букер собрал кипу бумаг и выдвинул ящик стола, чтобы спрятать их там, когда увидел в ящике непочатую бутылку виски. Вот это была очень приятная неожиданность. Положив бумаги, он вытащил бутылку и открыв ее, сразу приложился к горлышку. После пяти глотков в горле стало намного лучше и даже боль в голове поутихла. Неплохо, по крайней мере, он теперь сможет лучше соображать, пускай и будет подвыпившим. Просто надо постараться не выпить всю бутылку прямо сейчас, а оставить ее на вечер, а пока лишь немного «полечиться». Кому-то может показаться, что ДеВитт жалок, а его попытка утопиться в алкоголе лишь неизменно приведет к мучительно смерти, но не стоит об этом говорить. Он и так это знал, понимал и вполне осознанно двигался к тому, чтобы в определенный не проснуться после очередной пьянки. Ему уже не интересна была жизнь, а пристрелить самого себя духа не хватало, так что оставалась лишь долгая и мучительная смерть…

+1

3

Они называли ее маленькой пташкой, запертой в клетке и слишком слабой и беспомощной, чтобы выбраться из этой клетки. Она доказала не только то, что подобная маленькая пташка, загнанная в угол, прижатая обстоятельствами, способна устроить истинный ад, но и то, что даже лишившись всего, она найдет что-то, что продолжит ей держаться за эту жизнь.
Элизабет взглянула на собственную руку и как-то уже слишком привычно взглянула на небольшой наперсток. Для нее он был частью чего-то обыденного, приемлемого и, она все еще могла ощутить, как вглядываясь в целый мизинец в этой злополучной морской могиле под названием Восторг, она словно ощущала нестерпимую боль от подобных перемен. Но то была не она. Другая Элизабет, что в отличие от нее решила пожертвовать собой ради другого. А она… она другая. Не такая идеализирующая, как ее альтер-эго, но куда как более думающая о себе. И ведь действительно, отчего другие имели право быть счастливыми, а она нет – из-за одного уродства, которого она никогда и не просила?
Сознание повторяло, что Комсток мертв, что его нет и никогда не было, что мир его перестал сиять еще задолго до его же рождения в этой реке. Но в тоже время ее воспоминания. Именно ее собственные воспоминания, говорят об обратном. Он был, когда-то, существовал, пусть весь оставшийся мир и отрицает это. Она словно Роланд Дискейн столкнулась с двумя разными мирами и, находясь в каждом, ее сознание разрывается от знания.
В конечном счете – она всего лишь человек, как бы ее не называли и как бы не величали. Для нее все так же страшны удары, она может умереть, что доказывалось во многих реальностях, ей нужно спать, ей нужно есть, ей нужно простое общение.
Элизабет пыталась создать мир, свой собственный мир, в котором все счастливы в том понимании, который вкладывает в это она сама. Но в скором времени пришло понимание, что как бы Элизабет не старалась, этот мир никогда не станет настоящим и уютным, всего-навсего обрывки каких-то разрозненных мыслей. Яркие лоскутки сшитые в одно полотно, слишком пестрое и ужасное на вид, настолько, что на него невозможно долго смотреть. И она возненавидела этот мир еще больше, за то, что он был слишком идеальным для такой, как она.  А еще в нем было одиноко. Очень одиноко. Она не хотела видеть в своем мире тех людей, которых встречала на своем пути – они были алчны, они были недалеки, они ненавидели ее так же сильно как и она пренебрегала ими. И только Букер…
Наверное есть единственное объяснение всему тому, что она делает здесь, перед слишком знакомой дверью. Но и оно не особенно хочет помещаться в ее голову, ведь само признание слабости, даже такой, наводило ее на мысль, что она, все же, такая же как и все. Слабая и поддающаяся своим эмоциям.
Слишком знакомая дверь. А ведь она даже ни разу здесь и не была. Лично. Но очертания этой двери всегда преследовали ее. Она не могла решиться войти внутрь ибо боялась, что в очередной раз не увидит ничего, кроме пустоты и осознания одиночества. Она боялась толкнуть ее из опасения, что ее слишком большой и всеобъемлющий мир как-то слишком странно сконцентрирован вокруг одной единственной двери. Но ведь это неважно, она стоит здесь, прямо перед входом. Она стоит в какой-то странной нерешительности от которой, казалось, давно избавилась и выкинула ее как что-то ненужное, но нет, она опять здесь, напоминает о себе в самый важный момент. Но даже и этот момент не может длиться вечно и маленькая Лиз решается все же постучать костяшками пальцев по деревянной поверхности.
Никто не отвечает.
Она знает, что он внутри, она слышит как он дышит, как двигается стул, но открывать, похоже, никто не собирается. И оттого Элизабет быстро толкает дверь убирая последнюю преграду и всматриваясь в тесную комнату, в которой слишком мало мебели и оттого слишком просто найти одного-единственного человека, находящейся в ней.
Она давит внутри себя почти вырвавшийся крик и слабо улыбается, придавая своему лицу толику безразличий – ведь это он научил ее такому трюку.
- Выглядите уставшим, мистер ДеВитт, - коротко сообщает она, проходя в комнату и замечая, как вентилятор гоняет спертый воздух по пространству. – Вы ведь не откажетесь от честной работы, не так ли?
Взгляни на меня, - Элизабет смотрит на открытую бутылку на столе, после локтя детектива и сердце в очередной раз скачет. Нет, он не очередной плод ее разума. Он настоящий. Такой, каков он есть.
Вспомни кто я…

+1

4

Букер поставил бутылку обратно на стол. Стало гораздо легче. Минут через пятнадцать боль немного утихнет, он выпьет еще чуть-чуть, чтобы привести себя окончательно в чувство и пойдет по делам. Надо будет взять такси, добраться до другого конца города, потом двадцать минут рассказывать все детали, полчаса выслушивать причитания старика, а затем можно ехать в бар и тратить честно заработанные деньги. Вот такой план минимум был у ДеВитта на сегодня. Но, кажется, планы придется поменять хотя бы чуть-чуть, а то и совсем полностью. В дверь без стука и тем более без приглашения вошла молодая черноволосая девушка. Или не совсем черноволосая, в темноте и не совсем протрезвев вряд ли можно нормально различать такие детали. Но хотя бы цвет ее платья он смог различить. Вот уж чего ему еще не хватало, так лишней головной боли. Он планировал сегодня просто забрать заработанную награду и отдыхать, а тут судя по всему планировалась какая-то работа. А ему она была сейчас не нужна. Да и какая там работа... наверняка какая-нибудь ерунда. нет, деньги конечно никогда лишними не бывают, но сейчас ему было далеко не до работы. Не в его состоянии точно.
- Леди, извините не знаю как вас зовут, но я должен вас разочаровать. В данный момент у меня есть работа и за новую я браться не собираюсь, - Букер встал из-за стола и взял со стола свой револьвер и спрятал его в кобуре. - Если вы хотите найти какого-нибудь парня, которого когда-то видели где-нибудь, то я вам сразу скажу - ничем помочь вам не могу. Вы не первая, вы не последняя которая ищет свою любовь с первого взгляда. Поиски эти бессмысленные и поверьте, шанс найти его один к миллиону. А если вы хотите проверить своего любимого на верность, то приходите через... неделю, да. Обычный тариф - двадцать баксов в день, плюс возможны непредвиденные расходы. И да, заплатить придется даже в том случае, если он вам не изменяет. А если у вас что-то криминальное, то обратитесь в полицию. Поверьте, там тоже работают профессионалы. Но если у вас есть нечто не совсем законное, что вы хотели бы сделать, то я совершенно бесплатно посоветую вам парочку ребят из конторы Пикентора, эти ребята готовы сделать все, что угодно за приемлемую плату.
ДеВитт не переставал собираться. Он спрятал в кармане остатки наличности, что ему дали авансом за работу, спрятал в кармане жилет значок частного детектива. Без этой штуковины ему даже не следует таскать с собой пушку, а то проблемы будут такие... Он уже надеялся, что дамочка увидев его внешний вид, да учуяв перегар решит уйти. А уж после его не самой дружелюбной речи тем более, но видимо ему сегодня абсолютно не везло. В любом другом случае он бы наверное даже немного проявил уважение к ней за это, но вот с похмелья ему было тяжело это выразить.
"Видимо, мне от нее не отвязаться. Ох, придется выслушать ее. По возможности откажу или поставлю самую большую цену из возможных, чтобы она наверняка отказалась. Черт, я просто хотел побыстрее отвязаться от всех."
- Хорошо, что там у вас такое? Только давайте быстрее и желательно без соплей.

+1

5

Элизабет поймала себя на мысли, что уж лучше еще раз пережить встречу с Атласом, чем  оказаться здесь. И сейчас она жалела лишь об одном, что нельзя обернуть время вспять и отказаться от этой затеи. Но так уж случилось, что выбор был сделан задолго до того, как она постучала в эту дверь и чувство дежа-вю тяжелой волной окатила ее с ног до головы.
Ведь она все это уже переживала. Правда за окном был не шумный и душный город, а морская гладь, изредка подсвечиваемая прожекторами, но в остальном, та же темнота помещения, запах табака вперемешку с алкоголем, гоняемый по комнате  ржавым вентилятором, все тот же беспорядок и все тот же человек, с тем же недоверчивым взглядом. Вся разница лишь в том, что это Букер. А не Комсток. Да… она могла различить одного от другого. Открещивающегося от своих грехов и принимающего их  так, как он умеет. Она уже научилась различаться своего отца от ложного пастыря.
Слова детектива она выслушивала с нарочитой холодностью, хотя ведь так и хотелось ударить по столу, выкрикнуть, спросить почему он ее не помнит, попытаться рассказать все, что произошло и что еще должно произойти. Но она ведь знает, что такое ни к чему хорошему не приведет. Она должна контролировать себя, контролировать свои эмоции и, что самое главное, контролировать ситуацию. Элизабет уже поняла, что без контроля ее ждет смерть – так было во многих мирах. И потому она лишь только безразлично обводила взглядом пространство, бедром оперевшись о единственный поставленный здесь комод.
- Элизабет, меня зовут Элизабет, - поправила она Букера, смотря на то, как он отреагирует на имя. – И знаете, что я вам скажу, не всегда женщины ходят в подобные заведения, чтобы проверить своего воздыхателя.
Странно, разговор был слишком знаком – он повторялся. Такое уже случалось. Не здесь – но где-то в другом мире, в другом месте, в другом промежутке времени. Вся разница лишь в том, что Элизабет знала, что было позади и что еще будет впереди. Покопавшись в сумочке, она выудила из закромов сигарету, помахав той в воздухе, подсказывая детективу, чего от него ожидают.
- Вы правы, я ищу человека, но к вам я пришла с другим предложением. Человек этот, если его можно так назвать, живет в достаточно опасном месте. Не спрашивайте что он там делает, объяснить это будет очень сложно. И вполне понятно, что такой как я путь туда заказан, особенно если соваться одной. Вы же… ваши таланты… мне достаточно известны. Я привыкла к постоянной опасности, но это еще не значит, что я перестала опасаться того, что кто-нибудь в очередной раз привяжет меня к стулу и начнет задавать вопросы. Так что мне нужен… скажем так, провожатый.
Элизабет взглянула на Букера, в очередной раз замечая, что он именно такой, каким она увидела его в первый раз. Такой же помятый, с безразличным взглядом, полным жестокости и знания, что ничего хорошего этот мир не принесет. А вот она… она изменилась с их первой встречи. И хоть волосы уже и отрасли до той длинны, по которую она их обрезала, но шрамы, полученные в ходе всего происходящего, навсегда останутся на ней. Не снаружи, нет, она прекрасно научилась пользоваться косметикой и другими благами, придуманными для женщин этого мира, но шрамы, которые уже лет двадцать пытается зализать внутри себя и сам ДеВитт, помогая себе выпивкой. Наверное стоит поблагодарить провидение, что Элизабет не нравится алкоголь, иначе, наверняка, повторила бы судьбу отца.
Она все чаще вглядывается в зеркало и видит, что голос внутри ее головы был прав. Кровь ее отца течет по ее же венам и эта же самая кровь стекает с ее рук. Ничто не изменит прошлого, но будущее, оно, как известно, поправимо.
- Так что скажете, мистер ДеВитт, согласны проводить меня до назначенного места? – Девушка наклонила голову, прищурив глаза, словно пытаясь прочитать его мысли. – И тогда поверьте, награда составит больше, чем какие-то двадцать долларов.

+1

6

Элизабет… Букер про себя несколько раз мысленно проговорил это имя. Чертовски редкое имя, особенно в Нью-Йорке. Американка ли она вообще? Хотя возможно, что один из родителей просто иностранец. Скорее всего, мать, наверняка была француженкой. Этот небольшой вихрь мыслей пронесся быстро и не специально, просто мужчина привык думать и размышлять, искать различные детали, которые не соответствовали истине, пытаться найти связь между словами, додумать некоторые детали. Что поделать, такова уж работа частного детектива, от некоторых привычек просто так не отделаешься. Он  продолжал слушать девушку и собирал патроны для револьвера в карманы. Все размыто, только какие-то мелкие детали она рассказывает. Некий человек в опасном месте, куда ей путь заказан, ей нужен сопровождающий… Надо ли говорить, что все это чертовски дурно пахло? Все плохие дела начинаются с таких слов, размытых деталей. А потом все оказывается настолько плохо, что только успевай стрелять и прятаться. Уж поверьте, у ДеВитта в подобном очень хороший опыт. Так что по-хорошему надо было отказаться или просто грубо послать дамочку. Но ведь деньги не пахнут, не так ли? Когда девушка ненавязчиво попросила огоньку, мужчина подошел к ней, отобрал сигару и смял ее у себя в руке.
- Я бросил и вам советую это сделать Элизабет, - сказал он и спокойно вернулся к своему занятию. Набрав нужное количество патронов, он начал думать об окончательном решении насчет предложения девушки. С одной стороны да, все это слишком дурно пахло, обещались крупные проблемы, а кому хочется влипать в большие неприятности? С другой стороны такие делишки это хороший доход, не без этого. Большие неприятности это большие деньги, если ты, конечно, справишься с задачей. А можешь отдать концы благодаря шальной пуле или еще что-то. Короче, предстояло сделать сложный выбор. В состоянии Букера стоило отказаться, конечно, да выбрать для такого дела момент получше. Хотя бы завтра. Но думается, что в таком смысле дамочка найдет другого соискателя счастья, который с радостью возьмется за грязную работенку. В конце концов, старик может и подождать, а он тем временем заработает столько, что о работе можно будет надолго забыть. И спокойно убивать свою печень двойным виски в баре неподалеку. Неплохой же вариант, а?
«Слишком все соблазнительно выглядит, оттого и на душе как-то неспокойно. Эта дамочка какая-то странная, прямо все нутро об этом кричит. И работа эта… надо выведать все детали, чтобы она изложила все как на духу. Хотя, если она этого не сделала сразу, то и сейчас, даже если я напрямую потребую этого, она мне ничего не расскажет. Работать вслепую никому не пожелаешь, а тут самому придется ходить и спотыкаться постоянно. Не к добру все это, но, не смотря на плохое предчувствие, почему-то интуиция подсказывает, что надо согласиться на эту работу. И как же тогда поступить?»
Букер некоторое время стоял в замешательстве и нерешительности, все же такие решений просто так не принимаются. Но спустя две минуты, он прошел к вешалке, снял оттуда плащ и шляпу, которые одел на себя. К черту, все равно он ничего абсолютно не теряет, так что причин отказываться от слишком прибыльной работенки он не видел. Слишком большие деньги маячили прямо у него перед носом, чтобы просто вот так сказать нет. К тому же, бывают такие предложения, от которых не отказываются…
- Ладно мисс, ваша взяла, я согласен сопроводить вас до вашего друга, пускай и находиться он черте где. Только учтите, это действительно влетит вам в копеечку, а чеки я не принимаю. Только наличные. И вам придется выложить очень большие деньги за эту работу. Ладно, показывайте дорогу к вашему другу. Надеюсь вы не имеете ничего против такси и того факта, что за себя будете платить сами. Я в отличии от некоторых деньгами не бросаюсь. Ну, и куда мы идем?

+1

7

Она никогда не понимала логику ДеВитта, даже после всех, казалось бы, просчитанных ходов, он опять удивлял ее странным финтом, который обычно менял все в корне. Казалось бы, после сколького нужно уже и привыкнуть к подобному, но Элизабет все так же чувствовала себя неуютно и потерянно. Как в первый день своего высвобождения из башни.
- Табак это не то, что может погубить таких как мы, мистер ДеВитт. – Коротко ответила Элизабет, смотря на брошенную сигарету, безбожно смятую.
Курить ее научили в Восторге. Конечно. Где же еще   можно было бы отыскать подобное место, где пороки выставляются как что-то нормальное и обыденное. Извращение, уродство, все это казалось жителям подводного города таким прекрасным. Эгоцентристы зацикленные на собственном благе – ее воротило от них, она не стремилась общаться с ними. И Коэн, который хоть никогда и не доверял ей, все-равно видел в своей маленькой певчей птичке что-то не от мира сего и оттого стремился получше изучить. Она помнила его взгляд на его же собственной выставке, когда он смотрел на нее, а в глазах так и читалось, что еще одна фраза и он раскроет все секреты своей маленькой протеже, но не сделает этого из-за желания повеселиться. Наверное глупо, но из всех людей этого города Коэн был пусть и не самым хорошим, но самым человечным.
- Проблем с деньгами у меня никогда не было, - махнула рукой Элизабет, умалчивая, что разменные отношения ее никогда не касались, она просто брала что ей нравится, когда никто не видел. Крала, наверное стоит сказать проще, но что уж тут поделать, коли живя в одиночестве ты не знаешь цену ни деньгами, ни товару. Но ДеВитта это не должно касаться, деньги всегда были его проблемой, и она никогда не возражала, чтобы они оставались у него.
- На вашем месте, я бы сняла шляпу. – Девушка пальцем указала на только  надетый головной убор, как бы намекая, что место, в которое они идут достаточно ветреное и лишиться там чего-нибудь навсегда довольно словно. – Такси нам не понадобиться. У меня есть свое средство передвижения.
Если кто-нибудь, когда-нибудь спросил, какого это, открывать порталы, она бы ответила – неприятно. Больно – да, но не настолько, что нельзя терпеть, а в скором времени так вообще дискомфорт ассоциируется с простым уколом, больше шума от предстоящего, нежели самого ощущения. Еще это было утомительно, но опять же, стоило потренироваться, научиться владеть силой в полной мере, как можно было бы заметить, что усталость более не ее враг.
Элизабет по привычке провела ладонями вперед, словно находилась в воде и таким образом разгребала воду, собираясь поплыть. Материя пространства этого мира зацепилась за кончики ее пальцев и словно распоротый шов, расходясь в разные стороны рваной раной, из которой можно было бы увидеть абсолютно другой мир. Дернувшись, девушка развела руки вперед и шов поехал дальше, охватывая все пространство. Мир вокруг растворился, исчезли стены, исчез темный кабинет, наполненный бутылками. Появился новый, светлый мир. На нее вновь смотрели дома в стиле классицизм, паря в воздухе на, казалось бы, слишком маленьких баллонах, используя при этом античастицы материи, помогающие преодолевать силу притяжения. Она вновь видела светлые и вычищенные мостовые, залитые вечным солнцем, пока где-то внизу клубились облака. Она видела зеленую траву и светлые тона местного мира. Яркими красками расписанные плакаты, отличимые от тех, которые она читала в свой первый выход из своей клетки. Комсток мертв, но это не значит, что должна умирать и Колумбия. Здесь она именно такая, какой она бы могла стать без пророка. Не изуродованная  кривой моралью и доктринами баптизма. И чтобы найти ее пришлось потратить столько сил, столько возможностей. И воздух, всегда пропитанный озоном на такой высоте. Элизабет на миг забыла, что она тут не одна.
Просто потому, что она вернулась домой.

Отредактировано Elizabeth (2014-04-03 09:21:05)

+1


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » i miss you so much


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно