Вверх страницы

Вниз страницы

CROSSOVER: FIREBREATHER

Объявление



Добро пожаловать на проект — crossover: firebreather. Проходи, выбирай роль по душе и скорее располагайся, чувствуй себя как дома. Мы взяли совершенно новый старт, с другим названием, коллективом и амс составом. Надеемся, у вам у нас понравится и вы останетесь, как можно дольше. А лучше — навсегда. Файербриз - это место, где вы можете окунуться в мир любимых героев, место, где ваши герои могут оказаться в неизведанных и пугающих вселенных других фэндомов. Поохотиться на нечисть вместе с братьями-супернатуралами, поиграть в шахматы вместе с гениальным детективом, покататься в ТАРДИС вместе с Доктором и, конечно же, обрести свою единственную настоящую любовь, что обязательно спасет целый мир.
навигация: гостеваясписок ролейсписок внешностейобщий шаблон анкетынужные персонажиправилареклама.


последние новости
10/05
МАЙСКИЕ ВЕСТИ: От лица всех участников форума, приносим свои глубочайшие извинения и просим Эмму Свон и Кассандру понять и простить нас. Поздравляем их с прошедшим днем рождения! Всего самого наилучшего, дорогие .

26/04
СВЕЖИЕ НОВОСТИ: читаем новости и перезаполняем личную информацию.

19/04
ПОИСК ПОМОЩНИКОВ: мы нуждаемся в администраторе-квестоплете и администраторе универсале, по всем вопросам в тему или в гостевую.
ФЭНДОМЫ НЕДЕЛИ: на этой неделе противостоят друг другу четыре мира: сотня, почти человек, верь, люди будущего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » Looking inside


Looking inside

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Looking inside
--

*изображение
Описание:
Очередное сражение за благосостояние планеты Земля заканчивается небольшой заварушкой, в результате чего какая-то непонятная склянка в руках инопланетного существа взрывается. Вроде бы, ничего страшного, жизненные показатели Сато никак не изменились, и чувствует она себя вполне по-человечески (аДжеке и говорить нечего). Однако уже вечером того же дня Тош начинает болеть голова, всегда сдержанная и корректная девушка наорала на продавщицу в магазине и... после краткого разговора с Гвен компьютерный гений бросает все дела и отправляется к Янто на квартиру, без всяких сомнений Джека можно найти именно там. Или в Хабе, однако что движет ей, Тош так понять и не может.
Участники:
Тошико Сато, Джек Харкнесс
Временные отрезки:
Настоящее, скажем, 2009 год
Местонахождение:
Кардифф, Земля

+1

2

Джек никогда не боялся боли, он привык к ней, и порой казалось, что он даже начинает получать от нее удовольствие. В конце концов, все его жизнь составляла из череды смертей и воскрешений. И Джек даже перестал считать их, но он пытался, правда, но это оказалось очень сложным. Да и порой в этих воспоминаниях не было ничего хорошего и тем более приятного, слишком много было связано с ними. Джек вообще не любил говорить о том как он умирал, для того чтобы помнить он выбрал другой более приятный способ, из-за которого за ним тянулся долинный шлейф из бывших. Но никто не задумывался, что Джек по своей сути ничем не отличался от обычного человека, просто он успел прожить не одну жизнь. И вот свои ступени он отмерял именно так, вспоминая о тех кто был рядом с ним. Сейчас рядом с ним был человек, который был для него чем-то большим, чем просто "очередная веха" в  летописи Джека Харкнесса. Джек сам в это свято верил, а вера, как и положено всегда придает нам силу. Но сейчас что-то было не так, Джек и сам не понимал, что  с ним творилось. Утро началось, как и положено с чашки кофе и улыбки Янто, но Джек словно бы оказался в другой реальности. Он словно был самим собой, но ничего не чувствовал. То есть он не ощущал привычных эмоций, таких как радость от того что наступил новый день и пока он не принес никаких горьких воспоминания. Он не испытывал обычного заряда бодрости, он словно бы был не в своем теле.
-Я не хочу кофе, скажи всем, что я заболел- сказал Джек, когда Янто поставил на прикроватную тумбочку кофе. Если бы земля могла сойти с оси, то наверное она бы это сделала. Джек никогда не болел, даже яд был для него порой как своеобразная доза наркотика. Одним словом происходило что-то невероятное, и сам Джек прекрасно это понимал, но ничего не мог с этим поделать. В его теле не было сил и привычной энергии. он словно бы был пустым колодцем, на дне которого было так же сухо как и в пустыне.
-Уходи, я хочу останься один я устал- он не хотел грубым, но Джеку казалось что Янто на него давит своим присутствием. Джек  чувствовал себя как оголенный провод, и заворачиваясь в одеяло словно в кокон он думал только о том что хочет умереть. Ну что же , он достаточно часто желал смерти, но она не шла ему. Но сейчас он был уверен более чем, что если он вот так полежит то старая любовница с косой" навестит  его и возможно, наконец даст ему то что он так хотел.

0

3

Она просто-напросто позвонила Гвен, узнать, всё ли в порядке, поинтересоваться, как Рис. Спросить рецепт черничного пирога, например, или попросить рассказать внутреннее строение мультиварки было бы просто глупо. Да и разговор с Купер не клеился. Тош плохо сходилась с людьми, кажется, работая в Торчвуд, совсем разучилась вести светские разговоры, да и, если честно, её и не тянуло.
А тут схватила трубку, нажала нужные кнопки и начала что-то невообразимое нести.
Джек только что довёз её до дома, чуть ли не отдал приказ отдыхать и даже (!) запретил завтра являться на работу. Выходной есть выходной, а бессонные ночи за слишком ярким экраном монитора вредят цвету кожи. Кто бы поспорил?
Всю ночь Сато не могла заснуть, мысли о Джеке не давали покоя. Кто он, зачем здесь, как научился видеть в самых простых вещах суровую неземную опасность? Зачем возится с ними, с Торчвудовцами, как с детьми? И подвергает опасности, и наказывает одновременно. И, кажется, совершенно не хочет брать на себя ответственность за происходящее... почему?
Почему? Почему? Почему?
Уже подъезжая к дому Янто девушка вдруг поняла, что ведёт себя совершенно глупо. Нелогично и даже капельку аморально. Надо бы просто взять себя в руки, выпить чашку чая и на крайняк поехать отправиться на молодёжную комедию в ночной кинотеатр.
Тош практически получилось унят в себе желание увидеть Джека, взять его за руку (патетично!) и просто произнести какие-нибудь ободряющие слова, как позвонила Купер. Оказывается мэм волновалась, что случилось с Тош, поэтому решила удостовериться, всё ли нормально.
Хотели как лучше, получилось....
Паника. На них снова напали, а Джек ничего не объясняет. Отнекивается, отшучивается, просто приказывает не задавать вопросов. Такой весь крутой из себя, герой без медалей, сохранившийся сквозь столетия старец... и никто - заметьте, никто! - не поставит его на место!
Обида. И лёгкая злость. Если бы Капитан оказался рядом, то Тш бы с радостью влепила ему пару пощёчин.
Газ в пол, и вот Сато уже названивает в дверь Джонса, переминается с ноги на ногу и даже стучит в дверь.
- Что случилось?
- Мне нужно увидеть Джека.
- Что-то важное?
Янто переживает. Правда, он переживает всегда, так и написано на его лице. Злость и чрезмерная возбуждённость пропадают мгновенно, уступая место лёгкой раздражённости и головной боли.
- Я не знаю.
Полная правда, но отступать некуда. Уже не слушая Янто, девушка пересекает гостиную, чтобы попасть в спальню и захлопнуть дверь перед носом Джонс.
- Джек...
Она звучит растеряно, на щеках - красные пятно. Сато даже стыдно оторвать глаза от пола, кончики пальцев чуть трясутся. Она так и не может сдвинуться с мета, развернуться и подойти к Харкнессу, хоть и незатронутая эмоциями часть сознания догадывается, что Капитан явно удивлён таким поворотом событий.
За дверью Янто что-то кричит, наверняка возмущается, вопрошает, не нужна ли помощь.
- Я не знаю, что происходит, - почти шепот.
Вдох-выдох, вдох-выдох, Тошико бросает сумку на пол и медленно садится на кровать к Джеку, дотягивает до его губ рукой.
- Ты такой эгоист, Джек, но я всё равно тебя люблю, - слова кажутся чужими, навеянными затуманенным сознанием, без всякой искренности произнесёнными.

+1

4

На Джека редко нападала грусть, он вообще никогда не понимал слова меланхолии. Каждый день своей жизни он проживал как последний , возможно потому что свято верил что так оно и есть. Он никогда не останавливался и всегда шел вперед, все, что ему было нужно это надежда, что вот он его последний час.
Но видимо он и на самом деле был ошибкой, раз он так и не смог добиться того что хотел. Видимо у него была такая судьба, пора тебе смериться Джек пора - эти мысли были словно противная тягучая нуга. В это момент Джеку казалось, что ему по – настоящему плохо и его сейчас вырвет. И та забота, которую пытался в этот момент проявить вошедший к нему Янто, вывела его из себя. Кажется, Джек и не помнил, когда он вообще кричал или ругал Янто. Его спутник, всегда опережал его желания и знал что нужно сделать для того чтобы он был по-настоящему счастлив.
-Что с тобой Джек, может ты заболел -прохладная рука попыталась пробраться к нему под его кокон из одеяла и потрогать его лоб.
-Не трогай меня уйди, уйди-Джек взвился, и казалось еще немножко и он наброситься на Янто, но не для поцелуя или чего-то еще. Лишь чудом он удержался от того чтобы не ударить того человека, что так изменил его жизнь. На его удачу Янто как всегда понял, что произошло что-то серьезное. И все что сделал его верный спутник, это просто попытался улыбнуться и поддержать его своим всепонимающим взглядом, но это было нужно сейчас Джеку. Сейчас его разум был словно бы в тумане, одна лишь частичка его души понимала что-то не так, но он ничего не мог с собой поделать. Снова кокон из одеяла и стук в висках  и ужасно неприятно чувство словно бы кто-то рвет его изнутри своими ледяными руками.
Одиночество такое одиночество, вечный мой спутник -теперь Джек жалел себя, не думая о том что сейчас за стеной есть тот человек кто понимает его как никто другой понимает его боль и то что было всегда скрыто за улыбкой Джека Харкнесса. Но сейчас Джек культивировал и растил в себе настоящий эгоизм и он рос в нем в геометрической прогрессии. И в какой-то момент Джек даже пожалел, что нет рядом  с ни человека, с которым он мог бы сейчас поговорить и показать ему как ему плохо. Но в своих мечтах, под теплым одеялом он уже видел, как весь мир склонился под тяжестью его ноши. И Джек был рад этому, он хотел, чтобы человечество разом ощутило то, что испытывает он ежеминутно и ежесекундно. Он хотел, чтобы хотя бы раз всех этих бездушных людей протащили по битому стеклу.
Джек слышал возню в коридоре и крики Янто, не будь сейчас он так сильно опечален своей судьбой он наверняка вылез бы и посмотрел что там такое происходит. Но все было просто ужасно, и он чуть не плакал, так ему было жалко самого себя.
Один, совеем один. Как же я живу то вообще, как я не сошел. Бедный я. Я- слова Тошика, что были оборащены и ее прикосновения подсказали что сейчас он не один. Странно, но волна раздражения не захлестнула его в этот раз, а вся жалость к самому себе обрушилась на Тошико.
-Я так одинок, ты не понимаешь, никто не понимает- чуть ли не всхлипывая произнес он и потянул Тош на себя, прижимая ее при этом к себе словно она могла быть его любимым плюшевым мишкой. Мишкой конечно она не была и тем более не походила на эту любимую всеми детьми игрушку, но Джеку казалось что если он будет продолжать обнимать Тошико, то ему станет легче.
-Никто не понимает Тош никто- обмотал Джек утыкаясь носом в шею Тошико и вдыхая ее аромат.
-Всем нужен Джек , Джек. Но всем плевать на Джека- он говорил  и говорил, чувствуя что еще немножко и его прорвет и все увидят что Джек Харкнесс может плакать по-настоящему.

Отредактировано Jack Harkness (2014-04-09 15:22:42)

0


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » Looking inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно