Вверх страницы

Вниз страницы

CROSSOVER: FIREBREATHER

Объявление



Добро пожаловать на проект — crossover: firebreather. Проходи, выбирай роль по душе и скорее располагайся, чувствуй себя как дома. Мы взяли совершенно новый старт, с другим названием, коллективом и амс составом. Надеемся, у вам у нас понравится и вы останетесь, как можно дольше. А лучше — навсегда. Файербриз - это место, где вы можете окунуться в мир любимых героев, место, где ваши герои могут оказаться в неизведанных и пугающих вселенных других фэндомов. Поохотиться на нечисть вместе с братьями-супернатуралами, поиграть в шахматы вместе с гениальным детективом, покататься в ТАРДИС вместе с Доктором и, конечно же, обрести свою единственную настоящую любовь, что обязательно спасет целый мир.
навигация: гостеваясписок ролейсписок внешностейобщий шаблон анкетынужные персонажиправилареклама.


последние новости
10/05
МАЙСКИЕ ВЕСТИ: От лица всех участников форума, приносим свои глубочайшие извинения и просим Эмму Свон и Кассандру понять и простить нас. Поздравляем их с прошедшим днем рождения! Всего самого наилучшего, дорогие .

26/04
СВЕЖИЕ НОВОСТИ: читаем новости и перезаполняем личную информацию.

19/04
ПОИСК ПОМОЩНИКОВ: мы нуждаемся в администраторе-квестоплете и администраторе универсале, по всем вопросам в тему или в гостевую.
ФЭНДОМЫ НЕДЕЛИ: на этой неделе противостоят друг другу четыре мира: сотня, почти человек, верь, люди будущего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » a good place to fall


a good place to fall

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

A GOOD PLACE TO FALL
Such selfish prayers and I can't enough.

http://25.media.tumblr.com/64239b6f189502102cbe747784ca79f7/tumblr_mwinxr0PW91rg5x5ko3_500.gif
http://24.media.tumblr.com/bd355885471628bb2671d6635752be1d/tumblr_mwinxr0PW91rg5x5ko1_500.gif
©tumblr

Чертовы маги крови! Не умеют контролировать себя, так пусть катятся куда подальше! Их численность растет день за днем, а жертвы еще быстрее, и уже никакой храмовник не в силах перейти им дорогу. Против магии крови эффективна лишь магия крови. Мариан Хоук - небезызвестная магесса, редко позволяющая себе пролить собственную кровь на поле боя ради выигрыша, теперь идет против тех, честь кого отстаивала всего пару лет назад. Все вокруг давно разбежались, а потому приходилось работать в одиночку, пока...
Черт возьми, а это что еще за письмо? Куда еще надо идти? Ох, нет, это может быть все, что угодно, но только не засада! Кто этот незнакомец? Что за безумие вообще происходит вокруг? И с чем двум малознакомым душам придется столкнуться?...

e. brock, m. hawke;
past
kirkwall - ??

+2

2

Когда тонкая струя крови брезгливой змеей бежит вдоль руки и мелкими каплями падает на рыхлую землю, ты просто забываешься о том, кто ты такая и насколько тяжело твое бремя. Ты просто наблюдаешь. Наблюдаешь за тем, как тяжелые и резкие порывы ветра ласкают измученные засухой деревья. Наблюдаешь за тем, как увеличивается толпа рядом с тобой, слушая каждое бранное слово, каждое чертово перешептывание. Наблюдаешь за каждой каплей, что неспешно разбивается о твердую поверхность, словно позволяя уж и забыть о себе, но... но нет! Отводишь взгляд от израненной руки, переводя его на соперников и тихо-тихо,  словно обезумевши, хихикаешь себе под нос и говоришь что-то совсем невнятное и никому не понятное. И наблюдаешь за безумием, что собственноручно сотворила.

Сказать честно, это началось не так давно. Года эдак два назад, не больше.

Сначала была Мерриль, которую Хоук обвиняла то в том, то в этом, не давая никакого покоя. Магия крови это запретно, ты можешь навредить как себе, так и людям, брось ее, дурашка, незачем она тебе, на что та лишь опускала взгляд и хихикала. Потом Андерс, безрассудно взорвавший Церковь, начавший настоящую бойню, где Защитнице и пришлось увидеть всю жестокость магов крови, начиная от Орсино, заканчивая теми слабовольными подонками, что пошли за ним. И каждый раз она твердила себе, что нет, ни в коем случае, так нельзя. Каждый раз вспоминала покойную матушку, что погибла от безумства того же кровавого мага. Вспоминала Карвера, что точно не одобрил бы это и ушел насовсем. Бетани, бедняжку Бетани, что даже не смогла ничего из этого пережить... Нет, этого было недостаточно. Иногда бывают такие случаи, когда помощи ни от кого, кроме как от себя, не жди. Бывают ситуации, что лишь своя кровь, ничья чужая, помочь уже не может. К счастью ли, к горю ли, а врожденный магический дар мучил девушку с самого ее рождения своими загадками, своей мощью и своим безумием. Она владела слишком  малым, была еще слишком юна, чтобы знать наверняка. А каждый юный маг имеет право на свое собственное безумие.

Именно так это безумие и началось.

После гибели Мередит, Хоук пришлось на время бежать из Киркволла: оставшиеся храмовники были безумны и отчаянны, а маги наоборот обрели свойственную дерзость, что более не подавлялась безумной тиранией, и защищать надо бы первых, ан-нет, лучше спрятать свой зад на какое-то время. Все разошлись, куда путь лег, а Мариан путь лег только назад, в то самое паническое бешенство, откуда ей пришлось когда-то бежать. В Киркволле ее как ненавидели, так и обожали: она первая, кто дал действительную надежду и первая, кто нарушил баланс, строившийся веками. Но теперь она была одна, и справляться с теми, кто встанет на пути, ей тоже пришлось в одиночку. Одиночество - порок. Порок, который сводит людей с ума, а также дает пространство на раздумья. Магия крови в какой-то степени прекрасна, Мерриль была целиком и полностью права. Все целиком исходит из тебя, никакой лишней помощи, но зато сколько необузданной мощи! И когда маги крови начали проявлять всю свою дерзость, из Орлея выходя на Киркволл и близлежащие города, она даже думала присоединиться к ним, а не воевать против. Но нет, опять глупые мысли, чертовы глупые мысли, воспоминания... Найти бы ей хотя бы Карвера, чтоб мозги вправил. Или Мерриль, чтоб обе поняли, что все идет совсем не так, как нужно.

Наверное, постоянное "нет, я сама", что уже прижилось к ней за время отсутствия родных лишних рук помощи, ее погубит. Раньше, пришло бы такое письмо ей в руки, Изабела или Варрик отобрали бы его, да одну никуда не пустили: ты же понимаешь, что это подстава, это не может все так легко кончится, мы с тобой. И они пошли бы с ней даже против ее на то воли, а сейчас с собственной лени ей пришлось и мабари дома оставить, чтоб под ногами не болтался. И как обычно, все домашние дела: погасить светильник, печальным взглядом окинуть комнату матери, сказать Бодану, чтоб в шкафах не лазил, повспоминать старые встречи, взять из сундука посох да помощнее и пойти куда подальше из дому, чтоб быстрее все это закончилось. Она бы и осталась дома: Создатель, да какое ей вообще дело до того, что происходит в Киркволле и не касается ее самой? - но нет, совесть в глаза бьет суровой правдой, что в опасности каждый первый, а ее былые друзья могли бы уже попасть в передрягу. Нет, ей надо идти туда, в очередную передрягу к очередным жертвам, которые ей и в имя не известны. Нет, ничего подозрительного, просто встреча за окружностями Киркволла. Просто встреча...

...которая обошлась засадой.

Маги крови, черт бы их подрал. Не умеешь - не берись. Не можешь вовремя взять себя в руки, так и катись со всеми своими знаниями куда подальше, а не путайся под ногами. Кровь на кровь, уже в буквальном смысле. И насколько бы мирной не казалась на первый взгляд Мариан, переговорами достучаться до них не вышло. Лишь бы на таран, черт бы их подрал. И все было б хорошо, не было б их два с лишним десятка, а ее всего лишь в экземпляре одной штуки.

+1

3

Маги крови, мелификары...в последние месяцы только о них и шепчутся, везде - от темных портовых подворотней до светских приемов в знатных домах. После событий в Киркволле, они словно с цепи сорвались, уверенные в своей абсолютной безнаказанности.А вместе с ними подняли восстание и все прочие Круги магов. Кровь магов и храмовником лилась по всему Тедасу. А нас, Искателей, было слишком мало, что бы остановить это безумие.
Анализируя события последних месяцев, я заметил, что, на первый взгляд хаотичные действия магов крови на самом деле хорошо спланированы. Методично, действуя тайно, а когда нужно - открыто, они дестабилизировали ситуацию в крупных городах. Натравливая магов на храмовников, горожан - на знать. Все эти действия не были спонтанными, а заранее спланированными. Кто-то руководит всеми этими отступниками. И я узнаю, кто эти кукловоды.
Чтобы распутать этот клубок, нужно было нащупать ниточку, хотя бы одну и я знал, откуда начать писки. Киркволл напоминал развороченный муравейник. Найти здесь магов крови не составляло особого труда - достаточно был выбраться ночью в город, однако взять "языка" практически не представлялось возможным. Если мелификар не сбегал, до предпочитал погибнуть. Неужели свои повелителей они страшились больше, чем смерти?
Через несколько дней мне пришло приглашение на встречу от самой Мариан Хоук, Защитницы Киркволла. Я отнесся к нему скорее настороженно, чем удивленно. О Хоук я слышал много еще до приезда в Вольную Марку. Некоторые маги считали ее спасительницей, показавшей путь к свободе от тирании церкви, а большинство храмовников открыто ненавидели, считая повинной в кирквольской бойне. В самом городе к ней тоже было смешанное отношение - ее личность обросла таким количеством слухов и домыслов, что докопаться до истинных событий было практически невозможно. Возможно, сама Хоук сможет просветить меня? К тому же, в последнее время она не в ладах с мелификарами...Но приглашение все равно настораживало - слишком уж подозрительно все выглядит - приходи один, на безлюдный пустырь за городом. Я приду, но буду готов к сюрпризам.

Много оружия я не брал - меч, кинжал да легкий арбалет. Но этот нехитрый набор выручал меня уже не в одном десятке схваток.
Придя задолго до назначенного времени, я устроился на вершине каменистого пригорка неподалеку и стал наблюдать за  пустырем в подзорную трубу (влетевшую мне в пухлый кошель золотых). Примерно через час я увидел крадущихся цепочкой нескольких наемников...Так-так, значит чутье не обмануло. Следом за головорезами шла более интересная персона - маг в длинной мантии. Я улыбнулся и стал тихо сползать с пригорка - наемников в расход, а с мелификаром я с радостью пообщаюсь по душам.

Расправа с пятеркой наемников не заняла много времени - ни один из них даже понять не успел, что его убило. Последний из этой компании - маг, громко сопя и периодически кашляя на холодном морском ветру, засел в кустах, так и не подозревая, что его пешки уже мертвы. Обойдя гореспецииалиста по засадам со спины, я тихо подкрался к нему и резко зажал рот, приставив кинжал к горлу.   
- Только шевельнешь пальцем и ты труп. Ответишь на пару вопросов и я оставлю тебя в живых. Ты меня понял, маг?
Колдун поспешно закивал головой. Я быстро связал ему руки и только тогда разжал рот. Увы, из сбивчивого рассказа перепуганного мелификара я почти ничего не узнал. Он был всего лишь мелкой пешкой. Мне нужен была рыба крупнее, тот, кто отдает приказы этому сброду в Киркволле. По словам мага их лидер - некий Ворджин, сейчас вместе с несколькими подручными готовил засаду на...Хоук!
- Зачем вам это женщина?   
- Она уже давно мешает нашим планам в городе. многие из наших братьев пали от ее руки. Ворджин...он...-колдун замялся.
Я надавил на лезвие сильнее, оцарав его шею.
- Ну, чего хочет Ворджин, договаривай?
- Он хочет преподнести ее голову как трофей и получить место среди Темного Круга.
- Что еще за Темный Круг? Это ваши покровители? Кто в него входит?
- Я не знаю, честно. Все приказы нам отдает Ворджин.
Я немного ослабил хватку.
- Вы...позволите мне уйти, правда?
Вместо ответа я перерезал ему глотку. Я не Создатель, чтобы проявлять милосердие.

Когда я прибыл на изрезанный пустынный берег рядом с городом - излюбленное место для пиратов и разбойников, обнаружить Хоук было не трудно - достаточно было идти на треск молний и взрывы фаейрболов. Подкравшись ближе, я увидел нескольких отступников, атакующих темноволосую девушку. Судя по всему, дела у нее шли не плохо...чуть в стороне стоял высокий колдун в богатой темно-фиолетовой мантии, украшенной различными руническими символами. Его окружало защитное магическое поле. Это плохо, значит из арбалета его не достанешь, придется по старинке... 
- Ворджин!-я встал во весь рост и громко окликнул мага, как раз готовящегося послать в Хоук заклятие.
Заметив меня, колдун отрывисто приказал своим подручным.
- Убейте девчонку, этим я займусь лично!
Убьет он, ну это мы еще посмотрим...Я ринулся вперед, периодически петляя, что бы колдуну было сложнее целиться. Вот мимо меня пролетела молния, еще одна, за спиной прогремел взрыв...Я увернулся от ледяной струи и уже замахнулся для удара...как вдруг понял, что не могу пошевелиться. Точнее, я продолжал движение, но ноги и руки уже не слушались меня. Магия крови. Я сжал зубы и злобно скосился на мелификара. Тот лишь криво ухмыльнулся и заставил меня идти прямиком к краю высокого обрыва.
- Как не оригинально, Ворджин. Скинуть с обрыва? Я думал, что вы, маги крови, более изобретательны...я выразительно фыркнул, стараясь выглядеть беспечно, хотя до кромки обрыва оставалось всего пару метров.
Маг угрожающе сузил глаза.
- Хочешь поиграть, Искатель? О, я устрою тебе... 
Что он устроит, мне так и не довелось узнать. Воспользовавшись тем, что колдун отвлекся, я вернул контроль над телом и метнул в него кинжал, ранив в руку и заставив выронить посох. Кувыркнувшись и резко вскочив, я сбил колдуна подсечкой и тут же оглушил его рукоятью меча. Последнего мелификара, пытавшегося атаковать Хоук, я убил выстрелом из арбалета.
- Прошу прощения, что поддельное письмо от моего имени привело вас в ловушку, леди Хоук. Я Эдвард из Круга Искателей. На меня самого сегодня устроили засаду. Расправившись с наемники, я немедля поспешил сюда. 
Я пнул ногой вырубленного колдуна.
- Это их предводитель, Ворджин. Возможно, он как-то связан с повелителями загадочного Темного Круга- сектой мелификаров.

Отредактировано Eddie Brock (2014-03-26 15:44:35)

+1


Вы здесь » CROSSOVER: FIREBREATHER » давно минувшие дни » a good place to fall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно